ТУЛА, 2 августа. Матч 1-го тура чемпионата России по футболу между «Арсеналом» и «Зенитом», остановленный на 19-й минуте при счете 2:0 в пользу санкт-петербургской команды из-за поведения болельщиков сине-бело-голубых, возобновлен.

Около сотни болельщиков питерской команды залезли на ограждение, отделяющее трибуны от беговых дорожек.

После призывов футболистов «Зенита» — полузащитников Акселя Витселя и Олега Шатова, а также нападающих Халка, Соломона Рондона и Данни, фанаты слезли с металлических ограждений. В результате арбитр дал указание продолжить игру, которая прервалась приблизительно на 5 минут.

Возвращение Филимонова

В этом матче вратарь тульского «Арсенала» Александр Филимонов вышел на поле в матче чемпионата России по футболу впервые с ноября 2004 года. До этой встречи последний раз он выходил на поле в матче против ЦСКА 11 ноября 2004 года. Тогда бывший голкипер сборной России выступал за клуб «Москва».

Встреча с «Зенитом» стала 266-й в РФПЛ для Филимонова, которому 15 октября исполнится 41 год.

Один комментарий к “Матч ЧР между тульским «Арсеналом» и «Зенитом» приостанавливался из-за поведения фанатов”

1. Когда же найдут управу на хулиганов на стадионах? Фанатами их назвать язык не поворачивается. Мало того, что они позорят свой город, свою команду, приносят материальный урон. Так ведь на стадион теперь ходить не безопасно. Хочется в выходной день посмотреть игру любимой команды. Но вот из-за этих уродов разве пойдешь?