Военно-космическая академия провела ряд спортивных мероприятий, посвящённых Дню Космических войск

В Санкт-Петербурге в Военно-космической академии им.А.Ф.Можайского состоялся турнир по баскетболу среди подразделений на Кубок начальника академии. Победителем состязания стала команда факультета сбора и обработки информации, на втором месте – факультет радиоэлектронных систем космических комплексов и на третьем – факультет инженерного и электромеханического обеспечения.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Алексей Юфимов стал бронзовым призером чемпионата России по эстафетному бегу

В Сочи завершился чемпионат России по эстафетному бегу. Более 650 лучших атлетов страны боролись за места на пьедестале почета. Медали были разыграны в трех возрастных категориях: среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 18 лет.

Курсант Военно-космической академии выиграл спартакиаду по армейскому рукопашному бою

Курсант Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Даниил Адецков завоевал «золото» в Спартакиаде образовательных организаций высшего образования Министерства обороны РФ по армейскому рукопашному бою. Спартакиада проходила в Санкт-Петербурге на базе Военного института физической культуры.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Данила Похлебаев стал бронзовым призёром Кубка России и Первенства России по парусному спорту

В Санкт-Петербурге прошло Первенство России по парусному спорту в олимпийских классах.

В Санкт-Петербурге прошло координационное совещание в преддверии старта III Всемирных курсантских игр

В Северной столице состоялось координационное совещание, на котором была представлена полная программа III Всемирных курсантских игр.

Представители Международного совета военного спорта посетили музей спортивной славы филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург)

В филиале ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) для представителей Международного совета военного спорта, которые прибыли на III Всемирные курсантские игры, провели экскурсию по филиалу, а также в музей спортивной славы филиала.

Две недели до старта III Всемирных курсантских игр в Санкт-Петербурге

В период с 4 по 12 августа в Санкт-Петербурге состоятся III Всемирные курсантские игры.

В Военной академии связи обсудили вопросы подготовки к проведению III Всемирных курсантских игр

Сегодня, 23 июня, в Военной академии связи им. С.М. Будённого состоялось совещание по вопросу подготовки к III Всемирным курсантским играм, которые пройдут с 4 по 12 августа 2022 года в Санкт-Петербурге.

В Ленинградской области прошли клубные соревнования по конному спорту, посвященные 75-летию 12-го Главного управления Минобороны России

В г. Мурино Ленинградской области в преддверии празднования 75-летия 12-го Главного управления Министерства обороны (ГУМО) Российской Федерации прошли межрегиональные клубные соревнования по конному спорту.

В ВИФК прошло Первенство Санкт-Петербургского гарнизона среди общеобразовательных организаций МО РФ по тэг-регби

Сегодня, 21 мая, в рамках празднования годовщины со дня подписания Императором Всероссийским Николаем II Указа об образовании Главной гимнастической фехтовальной школы – первого в России учебного заведения физкультурно-спортивного профиля, на стадионе Военного института физической культуры прошло Первенство Санкт-Петербургского гарнизона среди общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по тэг-регби.

Команда ВИФК — победитель Спартакиады образовательных организаций высшего образования Минобороны России по плаванию

В Военном институте физической культуры (ВИФК) состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Спартакиады образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации по плаванию.

Рядовой спортивной роты ЦСКА — победитель и призер чемпионата Ярославской области по плаванию

В Ярославле завершился чемпионат и первенство Ярославской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.

Рядовой спортивной роты ЦСКА стал призером Кубка России по велоспорту на треке

В Санкт-Петербурге проходит Кубок России по велосипедному спорту. В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов.

Рядовой спортивной роты ЦСКА стал серебряным призом первенства России по фристайлу

В городе Чусовой (Пермский край) завершилось первенство России по фристайлу среди юниоров и юниорок (14-19 лет) в дисциплине «могул». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.

Рядовой спортивной роты ЦСКА стал бронзовым призером первенства Санкт-Петербурга по легкой атлетике

В Санкт-Петербурге на базе спортивного комплекса «Легкоатлетический манеж» завершилось первенство города по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов.

В Санкт-Петербургском филиале ЦСКА прошли соревнования для любителей беговых лыж – «Ретро-забег»

На Базе спортивного комплекса (пос. Токсово) филиала ЦСКА (г. Санкт-Петербург) прошли соревнования для любителей лыжных гонок «Ретро-забег». На старт вышли 70 спортсменов.

Команда Южного военного округа победитель Кубка ВС РФ по армрестлингу

В Санкт-Петербурге на базе спортивного комплекса «Звенигородская» филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Кубка Вооруженных Сил по армрестлингу.

«Серебро» Кубка России по биатлону на счету рядового спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург

В Увате на базе биатлонного центра им. А.И. Тихонова завершился 3-й этап Кубка России, Всероссийские соревнования по биатлону. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов страны.

Рядовой спортивной роты ЦСКА стал призером Кубка мира среди юниоров по фехтованию

В столице Узбекистана завершился этап Кубка мира среди юниоров по фехтованию «Coupe du Monde par equipes». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.

В Санкт-Петербурге подвели итоги первого дня Кубка ВС РФ по рывку гири

На базе спортивного комплекса (Инженерная) филиала ЦСКА (СКА, г.Санкт-Петербург) подвели итоги первого соревновательного дня Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по рывку гири. Спортсмены состязались в личном зачете.

Сборная команда ВМФ России стала чемпионом Вооружённых Сил Российской Федерации по хоккею с шайбой среди офицеров 35 лет и старше

В соответствии с Планом физкультурно-спортивных мероприятий Вооружённых Сил Российской Федерации на 2021 год, в период с 22 по 26 ноября 2021 г., во дворце спорта «Хоккейный» филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. С-Петербург) состоялся чемпионат Вооружённых Сил Российской Федерации по хоккею с шайбой среди офицеров 35 лет и старше

В Санкт-Петербургской спортивной роте ЦСКА состоялось торжественная отправка новобранцев в центры спортивной подготовки

В Санкт-Петербурге рядовые спортивной роты ЦСКА, недавно принявшие Военную присягу и прошедшие курс молодого бойца, отправились в центры спортивной подготовки.

Санкт-Петербургский филиал ЦСКА представил интерактивные экскурсии на Всероссийском форуме ЦСКА

В крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе Центрального спортивного клуба Армии состоялся Всероссийский форум ЦСКА: вчера, сегодня, завтра. Форум стал настоящим праздником, для всех кто неравнодушен к спорту, а также для тех, кто хотел больше узнать о спортивных школах армейского клуба.

43 новобранца санкт-петербургской спортивной роты ЦСКА торжественно приняли Военную присягу

В Северной столице на территории Петропавловской крепости состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге новобранцев спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург.

Армейские парашютистки завоевали серебряные и бронзовые награды чемпионата и Первенства России RISC 2021

В период с 22 по 28 ноября в трубе FlyStation в Санкт-Петербурге проходит чемпионат и Первенство России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта RISC 2021. На счету армейских спортсменок «серебро» и «бронза» в соревнованиях женских двоек групповой акробатики.